Назад в блог

Как узнать местоположение устройства без использования GPS-трекера в React Native?

Инструкции

Нам очень нравится, когда все данные в приложениях сами собой подтягиваются в подходящие окна. Нам нравится, чтобы язык или регион определялись автоматически. Нам нравится, чтобы телефонный код был выбран без нашего участия. Кому-то все это покажется мелочью. Но вы должны согласиться, что очень удобно, когда не нужно вводить огромное количество информации.


Как оказалось, не мы одни любим использовать такие решения при создании приложений для Android или iPhone. И поэтому для многих вопросов уже есть готовые библиотеки. Но мы используем кросс-платформенный язык (react native), поэтому нам не подходят варианты, написанные на нативных языках. Так вот, готового решения для определения региона телефона для React Native не было. Поэтому мы и создали нашу собственную библиотеку.


Неожиданно для нас она произвела фурор. Согласно аналитики у библиотеки уже 5,3 тысячи загрузок. С ее помощью можно узнать местоположение устройства по телефонии (SIM-карте) или настройкам без использования GPS-трекера.


Читайте здесь, как это сделать, и скачивайте библиотеку.