Видео как мощный инструмент увеличения продаж

В эпоху TikTok и Instagram стало очевидным, насколько влиятельными и увлекательными могут оказаться короткие видеоролики. Однако не каждая компания активно использует всю мощь коротких видео для продвижения своего бизнеса. Давайте же разберёмся, как именно мы можем применить этот инструмент для установления прочной связи со своими покупателями.
Содержание

Почему видеоконтент помогает?

Так почему же стоит добавлять видео с возможностью покупки на свои сайты и в приложения? Генеральный директор Firework говорит, что прямые трансляции и короткие видеоролики могут удовлетворить потребности современных потребителей в разнообразии и общении с людьми.
На сегодняшний день TikTok и другие социальные сети являются одним из эффективнейших способов привлечь пользователей и удовлетворить их потребности в развлечениях и виртуальной связи.
Но компания Firework также говорит, что эти приложения не должны быть в центре внимания видео-стратегий компаний, ориентированных на покупку.
«Самая большая проблема для TikTok и Instagram заключается в том, что там нет покупательского намерения», — сказал в интервью соучредитель и генеральный директор Firework Винсент Янг.
Вот почему Firework построила свой бизнес на прямых трансляциях и коротких видеороликах на веб-сайтах розничных продавцов, в электронной почте и в социальных сетях. Основанная в 2017 году, компания может похвастаться клиентской базой, в которую входят такие крупные компании, как Walmart, Albertsons и модный бренд Natori.
По словам Янга, миссия Firework, заключающаяся в том, чтобы компании не смотрели на социальные сети как на основной способ использования коротких видеороликов и прямых эфиров. В то время, когда бренды начинают сокращать расходы на рекламу в социальных сетях.
Вдобавок ко всему, изменения Apple в отношении конфиденциальности усложнили таргетинг рекламы на пользователей iPhone и сократили рентабельность инвестиций в рекламу (ROAS), что привело к большему акценту на рекламе на веб-сайтах, сказал Ян.

Владение покупательским опытом

Социальные сети, такие как TikTok, являются отвлекающими агрегаторами, которые люди используют, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей или развлекаться. Винсент Янг говорит: «Да, люди проводят много времени в TikTok, но их внимание распространяется на тысячи различных материалов».
Между тем, пользовательская база веб-сайтов ритейлеров и брендов может быть меньше по сравнению с социальными сетями, но покупательское намерение, как правило, намного выше, сказал он. По словам Янга, чтобы помочь генерировать больше трафика для брендов, Firework находится в процессе создания розничных медиа-сетей, которые связывают продавцов и потребителей.
По словам Янга, платные видеоролики могут значительно повысить вовлеченность, отметив, что видеоролики Firework обычно могут удвоить или утроить коэффициент конверсии и заставить людей проводить больше времени на веб-сайтах.
В то время как средняя продолжительность концентрации внимания на видео TikTok составляет 2-3 секунды, а прямая трансляция TikTok — 20 секунд, у Firework в среднем 25-секундная продолжительность внимания для первого и для второго, минимум 5 минут и до 15 минут.

Как продавцы смогут использовать платный контент

В настоящее время короткие видео являются «самым популярным» форматом, но прямые трансляции могут стимулировать еще больше покупок, учитывая их длину, сказал Ян. Видео с возможностью покупки также может работать в автономном режиме, чтобы создать многоканальный опыт с помощью сканируемых QR-кодов на продуктах, отметил Янг.
С помощью прямых трансляций розничные продавцы и бренды могут обеспечить двустороннюю связь, которая поможет ответить на вопросы зрителей. По словам Янга, Fresh Market, который работает с Firework с конца 2021 года, использует прямые трансляции для запуска новых магазинов и демонстрации опыта.

FLUFF uses Firework to Improve Conversion Rate and Average Order Value

По словам Янга, создание прямых трансляций и коротких видеороликов имеют несколько вариантов использования: от рецептов для покупок на домашних страницах до рассказов о поиске продуктов в результатах поиска и видео с инструкциями по использованию на страницах продуктов. Например, вместо страницы результатов поиска с изображениями йогурта, интернет-магазины могут показывать короткие видеоролики, демонстрирующие различные бренды.
Хотя видеоторговля обычно не воспринимается зрителями как «сообщество», сторителлинг может способствовать ее созданию, сказал Янг. По словам Янга, бренды, с которыми работает Firework, поощряют пользовательский контент, который напрямую загружается на сайт, и привлекают представителей и основателей бренда, чтобы рассказать о бренде и его основных атрибутах.
По словам Янга, контент, созданный сотрудниками и менеджерами магазинов, особенно эффективен, потому что миллениалы и потребители нового поколения жаждут человеческого общения и подлинности. Для повышения персонализации искусственный интеллект может показывать зрителю контент, созданный работниками местного магазина.
Видео не только позволяет лучше измерять вовлеченность, чем статические визуальные эффекты, но и дает больше вдохновения зрителям. Видео говорит гораздо сильнее, чем просто текст!
Оригинал: www.grocerydive.com